Kategorie

Einzelne Produkte

Verwandte Kategorien: Bio Schwarzkümmelöl | Bio Datteln | Bio Honig | Bio Talbina | Bio Kräuter | Bio Extrakte | Ätherische Öle | Bio Pflanzenöle | Bio Gewürze | Bio Samen | Bio Tee...

Filter:
Sortieren nach:
35 Produkte

Einzelne Produkte

EU Bio-Logo
−18%
Bio Schwarzkümmelöl Kapseln | Ungefiltert | 180 Kapseln

Bio Schwarzkümmelöl Kapseln | Ungefiltert | 180 Kapseln

(107)
108 g
€29,95*€36,90*€277,31 / kg
DE & Ägypten
EU Bio-Logo
−16%
Bio Rutab Sukkari Datteln | 1kg

Bio Rutab Sukkari Datteln | 1kg

(758)
1 kg
€19,90*€23,90*€19,90 / kg
Saudi-Arabien
EU Bio-Logo
−11%Ausverkauft
Bio Medina Ajwa Datteln | 500g

Bio Medina Ajwa Datteln | 500g

(448)
500 g
€23,90*€26,90*€47,80 / kg
Saudi-Arabien
EU Bio-Logo
Ausverkauft
Bio Schwarzkümmelöl | 100ml

Bio Schwarzkümmelöl | 100ml

(340)
100 ml
€16,95*€169,50 / l
DE & Ägypten
EU Bio-Logo
Bio Akazienhonig | 500g

Bio Akazienhonig | 500g

(216)
500 g
€13,95*€27,90 / kg
DE
EU Bio-Logo
Bio Gerstenvollkornmehl | Talbina Zutat | 1kg

Bio Gerstenvollkornmehl | Talbina Zutat | 1kg

(194)
1 kg
€7,95*€7,95 / kg
DE
EU Bio-Logo
−18%
Bio Schwarzkümmelöl | 250 ml

Bio Schwarzkümmelöl | 250 ml

(441)
250 ml
€29,90*€36,90*€119,60 / l
DE & Ägypten
EU Bio-Logo
−20%
Bio Schwarzkümmel in Honig | 500g

Bio Schwarzkümmel in Honig | 500g

(162)
500 g
€19,95*€24,95*€39,90 / kg
DE & Ägypten
EU Bio-Logo
Bio Blütenhonig | 500g

Bio Blütenhonig | 500g

(162)
500 g
€11,95*€23,90 / kg
DE
EU Bio-Logo
Ausverkauft
Bio Schwarzkümmelsamen | 200g

Bio Schwarzkümmelsamen | 200g

(46)
200 g
€7,95*€39,75 / kg
DE & Ägypten
EU Bio-Logo
−24%Ausverkauft
Bio Gerstenvollkornmehl Talbina | 5kg

Bio Gerstenvollkornmehl Talbina | 5kg

(42)
5 kg
€29,95*€39,75*€5,99 / kg
DE
EU Bio-Logo
Bio Löwenzahnblätter (Taraxacum Officinale) | 25g

Bio Löwenzahnblätter (Taraxacum Officinale) | 25g

(3)
25 g
€4,90*€196,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Kamillenblüten (Matricaria Chamomilla) | 25g

Bio Kamillenblüten (Matricaria Chamomilla) | 25g

(6)
25 g
€6,90*€276,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Brennnesselblätter (Urtica Dioica) | 25g

Bio Brennnesselblätter (Urtica Dioica) | 25g

(4)
25 g
€4,50*€180,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Weißdornblätter (Crataegus Monogyna) | 25g

Bio Weißdornblätter (Crataegus Monogyna) | 25g

25 g
€3,90*€156,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Olivenblätter (Olea europaea) | 50g

Bio Olivenblätter (Olea europaea) | 50g

(1)
50 g
€4,90*€98,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
−26%
Bio Medjool Datteln Jumbo | 500g

Bio Medjool Datteln Jumbo | 500g

(41)
500 g
€19,90*€26,90*€39,80 / kg
Saudi-Arabien
EU Bio-Logo
Bio Wermutkraut (Artemisia Absinthium) | 50g

Bio Wermutkraut (Artemisia Absinthium) | 50g

(3)
50 g
€5,90*€118,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Johanniskraut (Hypericum Perforatum) | 50g

Bio Johanniskraut (Hypericum Perforatum) | 50g

(4)
50 g
€4,90*€98,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Fenchelsamen Ganz (Foeniculum vulgare) | 50g

Bio Fenchelsamen Ganz (Foeniculum vulgare) | 50g

(1)
50 g
€6,90*€138,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Lavendel (Lavandula Angustifolia) | 25g

Bio Lavendel (Lavandula Angustifolia) | 25g

(2)
25 g
€6,90*€276,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Pfefferminzblätter | Mentha piperita | 25g

Bio Pfefferminzblätter | Mentha piperita | 25g

(2)
25 g
€4,90*€196,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Rosmarin | Rosmarinus officinalis | 50g

Bio Rosmarin | Rosmarinus officinalis | 50g

(2)
50 g
€6,90*€138,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Thymian (Thymus vulgaris) | 50g

Bio Thymian (Thymus vulgaris) | 50g

(1)
50 g
€5,90*€118,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Artischocke (Cynara Scolymus) | 50g

Bio Artischocke (Cynara Scolymus) | 50g

(5)
50 g
€4,90*€98,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Zinnkraut Ackerschachtelhalm (Equisetum Arvense) | 25g

Bio Zinnkraut Ackerschachtelhalm (Equisetum Arvense) | 25g

(3)
25 g
€3,90*€156,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Süßholzwurzel (Glycyrrhiza glabra) | 50g

Bio Süßholzwurzel (Glycyrrhiza glabra) | 50g

(1)
50 g
€7,90*€158,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Königskerzenblätter Mullein (Verbascum Thapsus) | 40g

Bio Königskerzenblätter Mullein (Verbascum Thapsus) | 40g

(2)
40 g
€7,90*€197,50 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Anis (Pimpinella Anisum) | 50g

Bio Anis (Pimpinella Anisum) | 50g

(1)
50 g
€6,90*€138,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Zitronengras (Cymbopogon Citratus) | 30g

Bio Zitronengras (Cymbopogon Citratus) | 30g

(1)
30 g
€6,90*€230,00 / kg
Spanien
EU Bio-Logo
Bio Weißtannenhonig | 500g

Bio Weißtannenhonig | 500g

(6)
500 g
€19,90*€39,80 / kg
DE
EU Bio-Logo
−20%
Bio Leinsamen in Honig | 500g

Bio Leinsamen in Honig | 500g

(12)
500 g
€19,95*€24,95*€39,90 / kg
DE
EU Bio-Logo
Bio Leinsamenöl kaltgepresst | 250 ml

Bio Leinsamenöl kaltgepresst | 250 ml

250 ml
€15,90*€63,60 / l
DE
EU Bio-Logo
Bio Sesam in Bio Blütenhonig | 500 g

Bio Sesam in Bio Blütenhonig | 500 g

(1)
500 g
€19,90*€39,80 / kg
DE & Spanien
Edelstahl-Teekanne mit magnetischem Siebeinsatz | 600 ml

Edelstahl-Teekanne mit magnetischem Siebeinsatz | 600 ml

€39,90*
Worauf es ankommt

Unser Qualitätsversprechen, in jedem Glas, jeder Flasche.

Sechs Prinzipien, die wir nicht verhandeln. Nicht für günstigeren Einkauf, nicht für schnellere Logistik, nicht für höhere Marge.

01

Bio Qualität

Nachhaltig angebaute, fair gehandelte und zertifizierte Bio-Produkte, keine Kompromisse beim Rohstoff.

02

Frische

Mühlenfrisch verarbeitet, kühl gelagert und schnell zu dir versendet. So bleibt jeder Wert stabil.

03

Ohne Umwege

Direkt vom Erzeuger zu uns, und dann ohne Zwischenhandel zu dir nach Hause.

04

Mehrfach geprüft

Jede Charge durchläuft eine sorgfältige sensorische, visuelle und haptische Prüfung. Zusätzlich setzen wir auf unabhängige Laboranalysen, um Reinheit, Echtheit und Wirkstoffgehalt abzusichern.

05

Transparent deklariert

Herkunft als Ort, Verarbeitung als Verfahren, Wirkstoffe als Zahl, pro Charge dokumentiert.

06

Klimaneutral versendet

DHL GoGreen, recycelte Polster und plastikarme Verpackung, bewusst bis zur Haustür.

Zertifizierungen & Siegel

Zertifizierte Qualität, extern bestätigt.

Unsere Standards halten nicht nur unserer eigenen Prüfung stand, sondern auch denen unabhängiger Stellen.

EG-Öko-Verordnung EG-Öko-Verordnung
DE-ÖKO-039 DE-ÖKO-039
SICHER EINKAUFEN SICHER EINKAUFEN
EG-Öko-Verordnung EG-Öko-Verordnung
DE-ÖKO-039 DE-ÖKO-039
SICHER EINKAUFEN SICHER EINKAUFEN
EG-Öko-Verordnung EG-Öko-Verordnung
DE-ÖKO-039 DE-ÖKO-039
SICHER EINKAUFEN SICHER EINKAUFEN